На базе МБОУ "Кадетская школа - интернат" с ноября 2017 года функционирует Центр активации учетных записей для обучающихся, сотрудников и родителей (законных представителей) обучающихся (кабинет № 30).

График работы Центра: понедельник 14.00 - 17.00, пятница 14.00 - 17.00, суббота 14.00 - 17.00.

Ответственный: учитель информатики Гаранин Алексей Николаевич.

Напоминаем, что п. 18 Постановления правительства РФ от 31.08.2013 № 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования" (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2017 № 1252) гласит, что для обеспечения информирования обучающихся о полученных ими результатах итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации используется Федеральная государственная информационная системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" .

В соответствии с указом президента Российской Федерации № 601 от 07.05.2012 г. "Об основных направления
совершенствования системы государственного управления" доля граждан, использующих механизм получения государственных  и муниципальных услуг в электронном виде к 2018 должна достигнуть 70% населения.

Способы активации учетных записей пользователей Единого портала государственных услуг

Для регистрации на Едином портале государственных услуг (далее – ЕПГУ) пользователю необходимо внести следующие данные: фамилия, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. На указанный номер мобильного телефона (адрес электронной почты) будет направлен код подтверждения данных учетной записи, который необходимо активировать. При такой регистрации пользователю доступно ограниченное количество электронных государственных услуг: статистическая  информация, библиографическая информация, сведения государственных библиотечных фондов.

Для того чтобы получить дополнительный набор услуг, в личном кабинете на ЕПГУ необходимо ввести

паспортные данные и СНИЛС. После проверки личных данных по базам Пенсионного фонда и Федеральной

миграционной службы пользователь получает доступ к таким услугам, как: проверка штрафов ГИБДД, подача заявления на получение патента или регистрацию товарного знака, запись на приём к врачу, получение информации об оказанных медицинских услугах и некоторым другим.

Для того чтобы воспользоваться полным спектром электронных услуг (например, просмотреть состояние своего лицевого счета в Пенсионном фонде, подать заявление на получение загранпаспорта, проверить свою налоговую задолженность, подать налоговую декларацию, зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, проверить задолженность службе судебных приставов и другое) необходимо подтвердить регистрацию учетной записи пользователя.

Подтвердить учетную запись можно тремя способами:

1. Лично посетить ближайший центр активации учетных записей пользователей и предъявить документ,

удостоверяющий личность, реквизиты которого были указаны при регистрации учетной записи.

Перечень действующих центров активации с указанием адресов и режима работы доступен по ссылке:

2. Заказать код активации заказным письмом по Почте России и забрать его в отделении почтовой связи ФГУП «Почта России» с предъявлением паспорта.

3. Подтвердить учетную запись самостоятельно с помощью квалифицированной электронной цифровой подписи или универсальной электронной карты в личном кабинете ЕПГУ.