Уважаемые родители!

К 1 января 2010 года все организации, осуществляющие обработку персональных данных, должны соответствовать требованиям Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".
В настоящее время в образовательных учреждениях собираются, хранятся и обрабатываются персональные данные обучающихся и лиц, поступающих в учреждения, в связи с чем руководителям необходимо принять все меры по соблюдению законодательства в сфере защиты персональных данных.
В этой связи образовательное учреждение должно получить от лиц обучающихся, поступающих в образовательное учреждение, или их родителей (законных представителей) согласие на обработку персональных данных.
Подписание Вами согласия на обработку персональных данных возлагает на образовательное учреждение ответственность за хранение, обработку и передачу данных, при этом на учреждение возлагается ответственность, в том числе и административная. Образовательное учреждение гарантирует, что согласие будет храниться в учреждении, его содержание будет недоступно другим лицам и действие согласия будет распространяться только на учреждение. Любой другой оператор персональных данных должен будет независимо получать от Вас разрешение на обработку персональных данных.

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"