Главная » 2019 » Январь » 31
    Новый порядок заполнения и выдачи аттестатов вступает в силу 27 января 2019
    Минпросвещения России изменило порядок заполнения и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании, а также их дубликатов. В ведомстве уточнили, как указывать учебные предметы «Родной язык» и «Родная литература», «Второй иностранный язык»; кому оформлять аттестаты с отличием.
    Изменения предусматривают, что в аттестатах об основном и среднем общем образовании названия учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» уточняют записью в скобках о том, какой именно язык изучал выпускник. При этом, так же, как и раньше, можно сокращать слова по правилам русской орфографии и переносить запись на следующую строку, – говорится в приказе Минпросвещения.
    В документе также поясняются критерии, по которым выдаются аттестаты с отличием:
    Девятиклассники, помимо всех итоговых отметок «отлично», должны набрать минимальное количество баллов по экзаменационным предметам.
    Выпускники 11-х классов, кроме отличных отметок, должны получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.
    Если выпускник проходил ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 214 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)