« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 48 49 »

Категория: | Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!

Приглашаем весело провести осенние  каникулы! ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 728 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку 26 октября напишут учащиеся 5 классов всех регионов России. В проведении ВПР примет участие почти 33 тысячи школ – около 60% школ в каждом из регионов.
Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.
В рамках диагностической работы пятиклассники выполнят комплекс из пяти заданий, включающий списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Также будут проверены умения: распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, делить слова на морфемы (по составу) и преобразовывать в графическую схему, распознавать изученные части речи в предложении, определять грамматическую основу предложения.
Категория: | Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!
Подать сообщение об Интернет - ресурсе с запрещенной информацией можно на сайте Роскомнадзора по Приволжскому Федеральному округу http://eais.rkn.gov.ru.

Категория: | Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Рособрнадзор и ОТР вновь запускают цикл передач «О ЕГЭ предметно» В этом году в 13 выпусках специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и, впервые, школьные учителя, расскажут о том, как лучше подготовиться к успешной сдачи единого государственного экзамена, на что обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей.
В этом году «О ЕГЭ предметно» будет выходить в прямом эфире по понедельникам в 17.30. Первый эфир запланирован на 23 октября, в нем примет участие начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Иг ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов ответил на десятки вопросов во время Всероссийской встречи с родителями. Вопросы касались #ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работ, исследований качества образования, проведения итогового сочинения и других тем. Видео со встречи можно посмотреть ЗДЕСЬ.
На сайте опубликованы ответы на самые популярные из них: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.ph..

Категория: | Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

11.10.2017 прошло пробное итоговое сочинение. Из 48 учащихся – участников пробного сочинения 42 человека получили зачет, 5 человек получили незачет, 1 человек удален из аудитории в связи нарушением Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, о чем составлен акт.

Выбор тем сочинения:

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

13.10.2017 обучающиеся МБОУ "Кадетская школа - интернат"
приняли участие в общегородском субботнике.
Категория: | Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)