« 1 2 ... 44 45 46 47 48 49 »

24.12.2015 в актовом зале МБОУ "Кадетская школа - интернат" прошла встреча с ветераном ВДВ, участником Великой Отчественной войны, разведчиком, полковником Ворониным Иванов Васильевичем.

Во встрече приняли участие Председатель Союза десантников России Патлань Сергей Павлович, члены правления полковник Погорелко Пётр Павлович, полковник Виноградов Николай Васильевич, подполковник Хренов Николай Евгеньевич, ветеран ВДВ Тюренков Александр Александрович.

Фото отчет о мероприятии можно посмотреть здесь.

Категория: | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем ученицу 11 класса Алимову Диану, призера  VIII всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты отчизны» в номинации «История кадетства».

Благодарим за подготовку учащейся педагога - организатора ОБЖ Актищева В.Е. и учителя истории Саликова Е.А.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 385 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

В ноябре - декабре в МБОУ "Кадетская школа - интернат" прошел турнир по волейболу.

1 место по школе - интернату занял 8А класс. Поздравляем!!!

Результаты:

1 подгруппа

1 место - 8 А класс

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

18.12.2015 военно-патриотический клуб "Десантник", созданный при МБОУ "Кадетская школа - интернат" под руководством Синькевич Олега Леонидовича, занял 3 место в смотре - конкурсе военно - патритических клубов и объединений Нижегородской области. Поздравляем команду участников. Благодарим Синькевич О.Л. и Сапёркину Н.И. за поготовку участников.

Категория: | Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

12.12.2015 в актовом – зале школы – интерната прошла встреча и беседа с

Петяниным Валерием  Михайловичем – членом совета общероссийской общественной организации «Кадетское братство», председателем Нижегородского кадетского суворовско – нахимовского союза;

подполковником Подгурским Сергеем Алексеевичем – командиром войсковой части 43071 Черноморского флота России (г. Севастополь);

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 882 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

11.12.2015 в рамках акции "Мы - граждане России" и в связи с празднованием Дня конституции в Кремле прошло вручение паспортов обучающимся города Нижнего Новгорода.

Школу - интернат на этом мероприятии представлял Евсюков Игорь, обучающийся 8б класса.

Администрация и педагогический коллектив школы поздравляют Игоря с получением первого в его жизни паспорта.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

11.12.2015 в ДК ГАЗ прошел Вечер Памяти ветеранов боевых дейтсвий. Учащиеся школы - интерната приняли активное участие в этом мероприятии.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся школы - интерната приняли активное участие в районном конкурсе новогодних игрушек. Спасибо всем участникам!

Категория: | Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

03.12.2015 в рамках проведения Всероссийской акции День неизвестного солдата обучающиеся школы - интерната посетили ветерана Великой Отечественной войны Ерохина Константина Александровича.

Обучающиеся взяли интерью у Константина Александровича, которое будет передано в школьный музей и размещено на нашем сайте.

Мы желаем долгих лет жизни Константину Александровичу и надеемся увидеть его на общешкольных и классных мероприятиях. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

4 декабря, в канун очередной годовщины победоносного контрнаступления советских войск под Москвой 5 декабря 1941 года и завершая год 70 – летнего юбилея Победы советского народа над фашистской Германией, в кадетской школе – интернате для воспитанников старших классов проведена тематическая программа, посвященная начальному периоду Великой Отечественной войны и контрнаступлению наших войск под  Москвой.  Кадеты посмотрели документальные кадры о первых днях войны, узнали о подвигах защитников Брестской крепости, 28 героев - панфиловцев, Виктора Талалихина, услышали стихи и песни о войне. Подготовлена программа офицером запаса воспитателем Коноваловым А.В.  В подготовке программы приняли участие учитель по искусству Елесина И.Н. и воспитанники 8а класса. Подобные программы в рамках Дней воинской славы и памятных дат России планируется проводить регулярно и по последующим  сражениям Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)