Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области.
Музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области.

2 ноября 2015 года обучающиеся 8В класса посетили музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области.

Музей создан в 90-е годы ХХ века на базе уголка истории нижегородской - горьковской милиции, который, несмотря на малочисленные в то время экспонаты, имел большое воспитательное значение. К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов музей был награжден Дипломом Министерства обороны Российской Федерации.

К 68-летию Победы в Великой Отечественной войне проведена полная реконструкция музея, подготовлены новые экспозиции и стенды о становлении, развитии и функционировании служб и подразделений ГУ, территориальных органов внутренних дел.

В настоящее время музей имеет 7 залов и занимает площадь около 500 м2. Основной фонд музейных экспонатов составляет более 4500 единиц, более половины из них имеют исторический характер.

Музей истории полиции может посетить любой желающий.

Просмотров: 692 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0