Главная » 2018 » Апрель » 4 » О вручении знаков различия
О вручении знаков различия
Депутат Государственной Думы, Секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин наградил памятными знаками участников Парада Памяти в Самаре

Военно-исторический Парад Памяти проводится в рамках партийного проекта «Историческая память», он посвящен знаменитому параду подразделений Красной Армии, солдаты которой из Куйбышева уходили на фронт в 1941 году.

Воспитанники нижегородской кадетской школы-интерната принимают участие в Параде четвертый год. В 2017 году нашу область представляли 48 учащихся, впервые в составе делегации были девушки.

Региональное отделение «Единой России» традиционно оказало помощь в организации поездки, в этот раз для участников было закуплено обмундирование.

В честь памятного события по главной площади Самары торжественным маршем прошли  92 расчета из 16 регионов страны. Нижегородские кадеты достойно выступили в военно-историческом шествии, за что были удостоены награды «Памятный Знак «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941г.».

По словам Дениса Москвина, участие в Параде для нижегородских кадетов – важное и памятное событие, и желающих принять участие в мероприятии всегда много.

«Прекрасно, когда у ребят есть возможность изучать историю нашей страны не только по книгам, учебникам, фильмам, но и благодаря участию в таких Парадах: кадеты смогли «прикоснуться» к тем героическим событиям, почувствовать себя причастными к истории, окунуться в ту атмосферу. Видно, что дети этим гордятся. К тому же для них это дополнительный стимул в учебе – на парад традиционно отправляются те, кто показывает лучшие результаты в учебных дисциплинах и строевой подготовке» ,- отметил Денис Москвин.

Справка. Парад Памяти проводится ежегодно с 2011 года по инициативе Самарского регионального отделения партии «Единая Россия». Он посвящен параду, прошедшему 7 ноября 1941 года, когда части Красной Армии из Куйбышева отправлялись на фронт.

В парадном шествии принимают участие расчеты действующей армии из регионов Приволжского федерального округа,  Санкт-Петербурга, Ленинградской области, ветеранские и патриотические общественные организации, военно-патриотические объединения и клубы.

Общая численность участников Парада Памяти – 35  000 человек.

Источник: Единая Россия

Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0