Главная » 2019 » Март » 6 » Об участии в памятном мероприятии
Об участии в памятном мероприятии

1 марта, в Нижегородском городском парке Победы состоялось памятное мероприятие, посвященное 19-летию подвига десантников 6-ой роты ВДВ, павших в неравном бою с боевиками Хаттаба  при выполнении воинского долга в Аргунском ущелье Чеченской республики в 2000 году.

В траурном митинге приняли участие депутаты Законодательного Собрания Василий Суханов и Владимир Паков, директор Нижегородского парка Победы, председатель Нижегородского отделения «Союза десантников России» Сергей Патлань, ветераны десантных войск, кадеты - будущие защитники Отечества, жители Нижнего Новгорода.

Тогда 84 десантника отдали свои жизни, в живых осталось 6 человек. За проявленный героизм 22 военнослужащим было присвоено звание Героя России, 69 солдат и офицеров награждены Орденами Мужества, 63 из них - посмертно. Среди погибших три нижегородца: Андрей Зайцев из Дивеевского района, Роман Пискунов из Балахнинского района и Ярослав Иванов из Краснобаковского. Все они награждены Орденами Мужества посмертно.

Участники митинга возложили цветы к памятному монументу Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова.

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0